Во Дворце единоборств «Ак Барс» стартовали чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ

22 июля 2021 г., четверг

Сегодня в Казани стартовали чемпионат и первенство Европы по тхэкводно ГТФ. В столицу Татарстана приехали около 600 участников из 26 стран. Состязания будут проходят среди мужчин и женщин старше 18 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, а также юношей и девушек 12-14 лет и 10-11 лет. Всего спортсмены разыграют 285 комплектов наград.   

В церемонии открытия турнира приняли участие грандмастер, IX дан, технический директор Хуан Ха, министр спорта РТ Владимир Леонов и президент федерации тхэквондо ГТФ России Дамир Халилов.

Участников приветствовал министр спорта РТ Владимир Леонов:

«По доброй традиции наш Дворец единоборств «Ак Барс» принимает чемпионат и первенство Европы по тхэкводно ГТФ. Для нас большая честь принимать эти соревнования, и я благодарен Международной федерации GTF за выбор нашего города. Рад приветствовать всех участников в Казани! Желаю всем спортсменам побед и ярких выступлений!», - сказал министр.

Чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ проводится в соответствии с решением исполкома Глобальной федерации тхэквондо, согласно ЕКП Минспорта России и при поддержке Минспорта России и правительства Республики Татарстан.

Это не первые соревнования по тхэквондо ГТФ, которые проходят в Татарстане. С 2013 года здесь проводятся всероссийские и международные соревнования. Наследие Универсиады и проведение на высоком уровне чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ГТФ в 2019 году сыграло важную роль в решении ГТФ о месте проведения чемпионата и первенства Европы и в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International