В этом году в Казани обустроят четыре универсальные спортивные площадки

27 июля 2021 г., вторник

Сегодня утром глава Исполкома Рустем Гафаров осмотрел спортивный зал школы № 41, который был отремонтирован в 2019 году. За два года его эксплуатации подтвердилось качество выполненных работ – состояние спортивного зала отвечает всем необходимым требованиям.

Кроме того, в новом учебном году учащихся школы будет ждать еще один сюрприз – на территории учебного заведения построили современную спортивную площадку, установили кольца для игры в баскетбол. Глава Исполкома поручил дополнительно обустроить дорожку для удобства юных спортсменов, а также предусмотреть круглосуточное освещение, чтобы учащиеся этой и других школ могли играть в баскетбол в любое время.

Всего в этом году в Казани по республиканской программе строят четыре спортивные площадки, рассказал председатель Комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов. «Кроме этой школы еще две площадки для мини-футбола будут построены на территории школы №65 и спортшколы «Ак Буре». Еще одна баскетбольно-волейбольная площадка появилась на территории школы №43», – добавил А.Салихов.

Напомним, республиканская программа по строительству универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений реализуется с 2013 года. В Казани по ней до 2020 года построено и введено в эксплуатацию 118 спортивных площадок на сумму более 299 млн рублей, в том числе в прошлом году – 10 спортплощадок.

В выездном совещании приняли участие глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Марат Закиров, замначальника Управления образования Альберт Ахметов и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International