18 сентября в Альметьевске пройдет ежегодный забег «Кросс Татарстана 2021»

14 сентября 2021 г., вторник

18 сентября в Альметьевске пройдет ежегодный забег «Кросс Татарстана 2021». Он объединит спортивный забег «Миля здоровья» и традиционный «Альметьевский музыкальный полумарафон».

Полумарафон пройдет в городе уже в шестой раз. По традиции он будет «музыкальным» — бегунов ждет живое музыкальное сопровождение на всей дистанции.

Самый музыкальный старт спортивного сезона Timerman ежегодно собирает более 1000 человек со всей республики и страны. В этом году для участия будут доступны дистанции 3, 10 и 21.1км, а также детский забег TIMERKIDS. Старт полумарафона будет дан в 13:30 возле Площади нефтяников.

Вдоль трассы будет расположено несколько музыкальных точек поддержки: вокалисты, барабанщики, народные коллективы будут подбадривать бегунов и придавать им сил на дистанции. На финише спортсменов будет ждать большой концерт с участием местных коллективов.

В связи с проведением забегов планируется перекрытие дорог с 9:30 до 18:00 часов:

- по ул. Ленина от кольца пр. Строителей до перекрестка ул. Фахретдина;

- ул. Марджани будет перекрыта от ул. Ленина до ул. Шевченко;

- ул. Шевченко будет перекрыта от перекрестка пр. Строителей до перекрестка с ул. Базовая. Для автомобилей будет организовано реверсивное движение по ближней к озеру полосе.

Так же будут перекрыты:

- ул. Гагарина с двух сторон от ул. Ленина до ул. Белоглазова

- ул. Чехова от ул. Ленина до кольца ул. Советской.

Альметьевский полумарафон 2021 — один из последних стартов спортивного сезона TIMERMAN. 25 сентября состоится велогонка Tour de Tatarstan Kazan 2021, а завершится сезон 10 октября самым колоритным беговым стартом серии — Казанским национальным полумарафоном 2021.

Узнать расписание мероприятий и зарегистрироваться можно на сайте https://timerman.org/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International