Участники «Ночного велофеста» в Казани преодолеют 15 км за четыре часа

21 сентября 2021 г., вторник

В ночь с 25 по 26 сентября в Казани пройдет «Ночной велофест». Велоэкскурсия начнется на площади 1 Мая, пройдет по центру города через Суконную слободу, Старо-Татарскую слободу и завершится у Центра семьи «Казан». Общая протяженность маршрута составит около 15 км, эту дистанцию участники преодолеют примерно за четыре часа.

Благодаря «Ночному велофесту» казанцы смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и узнать много интересного о столице Татарстана. «На пути следования велоколонны известные люди города будут озвучивать интересные факты о той или иной территории», – сказала директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова, уточнив, что в записи аудиоэкскурсии участвуют заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель Главы МО Казани Евгения Лодвигова, замруководителя Исполкома Гузель Сагитова и другие. Для того чтобы подключиться к экскурсии, участникам заезда предстоит настроиться на волну «БИМ-радио (102,8 FM).

Открытие «Ночного Велофеста» будет сопровождаться музыкой диджей-сетов, для гостей организуют фудкорт. В маршруте предусмотрены остановки, где велосипедисты смогут подкрепиться и передохнуть. Фестиваль будет организован с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, в этом году фестиваль посвящен Году родных языков и народного единства. В заезде могут принять участие казанцы старше 18 лет, дети – в сопровождении взрослых. При себе нужно иметь защитные шлемы, светоотражающие жилеты, велосипедные фонарики. Сбор участников назначен на 20:00 на площади 1 Мая, старт заезда – на 22:00. Регистрация участников проводится на сайте проекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International