Всемирный конгресс по спортивной медицине-2024 пройдёт в Казани

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня в Афинах завершилось голосование среди претендентов на проведение Всемирного конгресса по спортивной медицине. Столица Татарстана набрала 21 голос. Ближайшим соперником Казани был Загреб, набравший 10 голосов. Среди претендентов также были города Лондон, Белград, Токио и другие. 

Заявку на проведение 38-го Конгресса в Казани сформировали «Конвеншн бюро» («Convention Bureau») при Агенстве инвестиционного развития республики совместно с Минспортом региона. Столицу Татарстана презентовал министр спорта РТ Владимир Леонов. Глава спортивного ведомства республики рассказал об опыте Казани в проведении масштабных мероприятий, а также представил коллегии площадку, где пройдёт Конгресс. 

«Получить право проведения Всемирного конгресса по спортивной медицине — большая победа для нашего региона. Республика Татарстан является флагманом по развитию спортивной отрасли, с самой развитой инфраструктурой и логистикой. Я уверен, Конгресс пройдёт на высшем уровне. Подготовку к проведению этого мероприятия мы начнем уже сейчас», — прокомментировал министр спорта РТ Владимир Леонов. 

Заявку Казани поддержали Министерство спорта Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов во главе с Борисом Поляевым, а также  Правительство Республики Татарстан. Предварительные даты поведения Конгресса с 12 по 15 сентября 2024 года. Мероприятия пройдёт в выставочном центре «Казань Экспо».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International