Студенты Поволжского университета стали победителями Всероссийских соревнований по борьбе на поясах

30 сентября 2021 г., четверг

Победителями Всероссийских соревнований среди студентов по борьбе на поясах, прошедших в Казани, в Центре гребных видов спорта, стали хозяева турнира – сборная Поволжского университета спорта. В активе борцов вуза 6 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Всего в студенческом чемпионате России приняли участие 71 студент-борец из 13 российских вузов.

Чемпионами страны среди студентов стали студенты 4 курса Поволжского университета спорта Регина Нурутдинова, Александра Утехина, Алексей Абрамов и Андрон Абдуллин, а также второкурсники Альфина Фахретдинова и Анастасия Сагатдинова. Серебряными призерами турнира стали недавний выпускник вуза Ильнар Закиров и студент 4-го курса Эмиль Зиганшин. Бронзовые мадали завоевали магистрант Шамиль Чевик, второкурсники Тимур Осман, Макар Тимошенко, Алена Воложанина, Язиля Шаймарданова и Айнур Галимзянов, а также студент 4 курса Александр Кузнецов.