Новый «Буран» спортшколы «Барс» уже готовит трассу для воспитанников

24 ноября 2021 г., среда

В этом году ряд республиканских спортивных школ олимпийского резерва и Казанское училище олимпийского резерва получили адресную финансовую поддержку на покупку инвентаря в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

В отделение спортивной школы «Барс» в Кукморе летом поступил новый «Буран», который готовит трассу для лыжников. Сегодня он уже вовсю работает на склоне и трассах.

Самоходное средство идеально подходит для укатки трассы, особенно в начале зимы, при условии отсутствия искусственного оснежения. Толщина одной полосы 90 см, пройтись по трассе и отдельным фигурам (трамплины, бугры, съезды и заезды на скамейки и пр.) приходится несколько раз. По времени это занимает 40 минут и продолжается в течение того времени, пока толщина укатанного снежного покрова не станет равной 20 см и затем основная работа со склоном выполняется снегоуплотняющей машиной Ратрак.

На адресную финансовую поддержку спортивных организаций в Республике Татарстан по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта предусмотрено 46 093,28 тыс. рублей, из них: федеральный бюджет – 26 734,10 тыс. рублей, республиканский бюджет – 19 359,18 тыс. рублей.

Согласно Правилам предоставления, федеральная субсидия направлена на реализацию программ по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами, в том числе приобретением спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки, а также на приобретение автобусов для перевозки спортсменов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International