В спортивно-оздоровительном комплексе «Мирас» проведут мероприятия для детей и взрослых с ОВЗ

2 декабря 2021 г., четверг

В рамках декадника в спортивно-оздоравительном комплексе «Мирас» запланирован ряд спортивно-оздоровительных мероприятий для детей и взрослых с ОВЗ. Первыми финишировали соревнования среди детей «Веселые старты – дружный класс».

В стартах приняли участие воспитанники СОШ № 16 Альметьевска от 7 до 9 лет, большинство из них занимаются в физкультурно-оздоровительных группах СОК «Мирас».

Для юных спортсменов инструктор по спорту Василий Архипов подготовил веселую и увлекательную программа с элементами игры. Им требовалось проявить смекалку, показать свою ловкость, быстроту и физическую подготовку. Основная цель данных мероприятий – это создать позитивную атмосферу, научить детей работать сплоченно в команде и вместе двигаться к цели.

Стоит отметить, что в комплексе не ограничивают мероприятия с участием людей с ОВЗ только в Декаду инвалидов. В «Мирасе» для них систематически проводятся различные соревнования, мастер-классы, турниры и чемпионаты, на бесплатной основе работают физкультурно-оздоровительные группы, в том числе и занятия по плаванию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International