Марта Мартьянова и Максим Михайлов – спортсмены года в Республике Татарстан

23 декабря 2021 г., четверг

23 декабря в концертном зале Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное мероприятие «Спортсмен года-2021».

Награды нашли своих обладателей в номинациях «Спортивные надежды Татарстана», «Спортивные общественные организации», «Специальные награды», «Средства массовой информации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Тренер года» и «Спортсмен года».

Открыл мероприятие в торжественной обстановке министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов:

«Год мы заканчиваем достаточно красиво, буквально на днях мы открыли пять футбольных манежей в Республике Татарстан. Сегодня мы являемся лидерами по количеству спортивных сооружений, ежегодны мы прорастаем, у нас работают большие программы и, конечно, сегодня имея такую инфраструктуру мы по праву называемся спортивным регионом, а Казань – спортивная столица нашей страны. У нас большое признание не только внутри государства. Сегодня мы признаны одним из лидеров мировой спортивной общественности. В нас верят, нам доверяют проведения различного рода турниров.

В это году мы провели порядка 20 международных соревнований и порядка 50 Всероссийских чемпионатов. Это большая работа слаженной команды во главе с нашим Президентом республики, который нас всегда поддерживает. Под его началом мы не имеем права отступать и всегда должны думать о победе, о первом месте.

Сегодня, в преддверии нового года, хочу от себя лично, от лица Министерства спорта всех поблагодарить за работу и пожелать успехов в предстоящем году!», - сказал министр спорта РТ.

Главные награды вечера вручила заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

«Лучший спортсмен Республики Татарстан»:

Среди женщин - Марта Мартьянова - заслуженный мастер спорта России фехтование (рапира). Золото XXXII летней Олимпиады. Почётный гражданин города Казани.

Среди мужчин - Максим Михайлов - заслуженный мастер спорта России по волейболу, нападающий казанского «Зенита» и сборной России. Серебро XXXII Олимпиады.

«Лучший тренер Республики Татарстан»:

Среди женщин - Екатерина Лузгунова - мастер спорта России.Тренер ГБУ РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе, Казанское училище олимпийского резерва.

Среди мужчин - Игорь Назаров - мастер спорта Республики Казахстан по бадминтону, главный тренер сборной Республики Татарстан и тренер юношеской сборной России по бадминтону.

«Команда года» - Команда «КАМАЗ-мастер» - победитель ралли «Дакар-2021».

Полные результаты премии доступны по ссылке.