В РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова прошел турнир по го на Кубок мэра Казани

23 января 2022 г., воскресенье

22-23 января в помещении РСШОР по шахматам, шашкам, го им.Р.Г.Нежметдинова прошли игры III Кубка мэра Казани по го, посвященные памяти Д.И.Хафизова – крупного общественного деятеля и бывшего президента Федерации го Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Республики Татарстан, Удмуртии и Екатеринбурга. Зачет проводился в 3-х категориях.

Среди мужчин первое место занял мастер спорта Игорь Немлий. В женском зачете победу одержала Айгуль Фазулзянова, среди юношей до 20 лет - Аскар Хусаинов.

Все победители получили Кубки от спорткомитета Казани, а также призы от мэра города. Призеры и победители турнира в различных номинациях также получили памятные медали и дипломы. По окончании соревнований для всех участников была организована экскурсия в музей «Городская панорама».