В Альметьевском муниципальном районе готовится к открытию спортивная площадка для сдачи норм ГТО

31 августа 2022 г., среда

В Альметьевском муниципальном районе завершается установка оборудования на спортивной площадке для сдачи норм ГТО, поставка которой осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Всего в 2022 году в Татарстане в рамках нацпроекта построено 6 площадок.

Спортивная площадка для сдачи нормативов комплекса «ГТО» представляет собой объект размером 352 квадратных метров, состоящую из травмобезопасного резинового покрытия (16 м х 22 м) с установленным на него комплектом тренажеров, включающим большое количество различных тренажеров.

Новый объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Проект призван увеличить долю россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Чтобы достичь целевого показателя, необходимо активно развивать комплекс ГТО, который по праву признан главным драйвером развития массового спорта.

Основным целевым показателем федерального проекта «Спорт – норма жизни» является достижение к 2024 году показателя доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Республике Татарстан до 57% (федерального проекта – 55 %).

Для Татарстана, как для региона, в котором физическая культура и спорт развиваются на качественно более высоком уровне, даже основные целевые показатели установлены выше. К началу 2020 года мы вышли на показатель 49,5% (1 700 000 чел.) и идем с опережением графика на год. Задача – 2 000 000 человек, занимающихся физкультурой и спортом к 2024 году. Это цифра, которую в том числе озвучивал Президент РТ Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International