Татарстан будет представлен на Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

9 ноября 2022 г., среда

С 10 по 14 ноября в Махачкале состоится Всероссийский форум студенческих спортивных клубов.

В столицу Республики Дагестан съедутся 220 участников из 60 регионов России, в числе которых лидеры и активисты ССК, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг, представители общественных организаций.

Завершением Форума станет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб России 2021-2022, по итогам которого отбираются лучшие ССК страны. В конкурсе приняли участие более 600 учебных заведений России, в том числе 5 клубов из Казани.

По итогам конкурса в предварительную тройку лидеров попали два казанских клуба: студенческий спортивный клуб «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева) занял второе место, «Казанские Юлбарсы» (КФУ) замкнул тройку лидеров. Студенческие спортивные клубы «Энерго» (КГЭУ), «Крылатые Барсы» (ПГУФКСиТ) и «Kronos» (КНИТУ) заняли 28, 31 и 124 места соответственно.

Стоит отметить, что от Республики Татарстан одна из самых больших делегаций Форума, в составе которой представлены:

• ССК «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева)
  • ССК «Казанские Юлбарсы» (КФУ)
  • ССК «Крылатые Барсы» (ПГУФКСиТ)
  • ССК «Энерго» (КГЭУ)

Для участников Форума разработана насыщенная программа, их ждёт финал конурса «Лучший студенческий спортивный клуб», очный этап конкурса «АССК.pro», нетворкинг, дебаты, выполнение индивидуальных практических заданий и решение кейсов, встреча с чемпионами, образовательные блоки по развитию сообществ, фиджитал спорту, дебатам, организации спортивных событий, информационному освещению, экскурсия на Сулакский каньон, в Дербент и спортивная программа.

Впервые пройдет сеанс уникальной игры «Студенческие спортивные кубы», разработанной в АССК России и тренинг «Машина Голдберга». Также в рамках Форума состоится презентации года 10-летия АССК России.

По итогам заочного этапа конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший ССК 2021-2022»:

1 место – ССК «Альянс» (МИРЭА, Москва)

2 место – ССК «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казань)

3 место – ССК «Казанские Юлбарсы» (КФУ, Казань)

4 место – ССК «РЭУ» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва)

5 место – ССК «Феникс» (МГМУ им. И.М. Сеченова, Москва)

Номинация «Маркетинг года»:

1 место – ССК «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казань)

2 место – ССК «Сенатор» (РАНХиГС, Москва)

3 место – ССК «Альянс» (МИРЭА, Москва)

4 место – ССК «РЭУ» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва)

5 место – ССК «Политехник» (СПбПУ, Санкт-Петербург)

Номинация «Медиа-менеджмент года»:

1 место – ССК «РязГМУ» (РязГМУ, Рязань)

2 место – ССК «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, Казань)

3 место – ССК «РЭУ» (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва)

4 место – ССК «Грифоны» (КФУ им. В.И. Вернадского, Симфереполь)

5 место – ССК «Феникс» (МГМУ им. И.М. Сеченова, Москва)

Номинация «Лучший ССК образовательной организации в реализации проекта «Чемпионат АССК России 2021-2022», Высший дивизион:

1 место – ССК «Альянс» (МИРЭА, Москва)

2 место – ССК «Бауманские Панды» (МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва)

3 место – ССК «Казанские Юлбарсы» (КФУ, Казань)

Помимо данного конкурса на форуме будет проходить конкурс «Лучшее региональное отделение АССК России 2022», где за звание лучшего поборется Республика Татарстан во главе с председателем – Шайдуллиным Айратом.

Номинация «Лучший студенческий спортивный маркетолог»:

- Мазилин Илья Дмитриевич (КГЭУ)

- Кузора Владислав Михайлович (КФУ)

Номинация «Лучший студенческий спортивный фотограф»:

- Нефедьева Елизавета Ярославовна (КНИТУ-КАИ)

- Одинцова Евгения Игоревна (КФУ)

- Павлова Ирина Николаевна (КФУ)

Номинация «Лучший организатор студенческих спортивных событий»:

- Капитаненко Даниил Русланович (КНИТУ-КАИ)

- Баев Ярослав Олегович (ПГУФКСиТ)

Номинация «Лучший медиа-менеджер спортивного сообщества»:

- Беседина Вероника Евгеньевна (ПГУФКСиТ)

Номинация «Лучший наставник студенческого спортивного клуба»:

- Зайнеев Алексей Александрович (КНИТУ-КАИ)

- Леванов Алексей Николаевич (КФУ)

Организатором Форума выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дагестанского государственного университета и Национального исследовательского университета ИТМО.

В очном этапе конкурса команды из Татарстана сделают всё, чтобы улучшить результаты. Желаем удачи нашей делегации и вернуться в Казань с новыми победами!