XVII Кубок министра внутренних дел РТ стартовал в Казани

22 ноября 2022 г., вторник

22 ноября в казанском спорткомплексе «Динамо» состоялось открытие XVII Всероссийского турнира по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященного памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Общества «Динамо» Республики Татарстан Асгат Сафаров, министр спорта РТ Владимир Леонов, руководители силовых ведомств республики, Федерации волейбола РТ, динамовских коллективов регионов-участников турнира.

Целями турнира являются популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов. Инициатором турнира в 2007 году выступил председатель татарстанского «Динамо» Асгат Сафаров, возглавлявший тогда Министерство внутренних дел республики, а ныне Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан.

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское общество.

В разные годы в соревнованиях принимали участие от 7 до 16 команд. Постепенно расширялась география турнира. В нынешнем Кубке министра-2022  участвуют 12 команд: «Динамо 32» ФСИН России, Республики Удмуртия, Башкортостан, Марий Эл, Чувашская Республика, Пермский край, Самарская, Калужская, Кировская и Ульяновская  области.  Честь Республики Татарстан защищают две команды – «Динамо-МВД» и  «Динамо» Набережные Челны.

Сегодня на Кубке министра зафиксированы следующие результаты:

Спорткомплекс  «Динамо»

Татарстан – Калуга – 2:0

Башкортостан – ФСИН России – 2:0

Татарстан – Марий Эл – 2:0

Башкортостан – Ульяновск – 2:0

Калуга – Марий Эл – 2:0

Ульяновск – ФСИН России –0:2

Спортивный центр «Динамо», пос. Мирный

Удмуртия – Чувашия -  2:0

Набережные Челны – Удмуртия – 2:0

Набережные Челны – Чувашия – 2:0

Пермь – Киров – 2:0

Самара – Пермь – 2:0

Завтра, 23 ноября, продолжатся игры в подгруппах. Матчи пройдут также в двух залах.

24 ноября в спорткомплексе «Динамо» состоятся поединки ¼ и ½ финала.

Решающие матчи также примет стадион «Динамо» 25 ноября в игровом зале пройдет игра за бронзовые награды и  финальный матч.