Олег Матыцин: «Татарстан — яркий пример того, как нужно реагировать на санкции в спорте»

22 января 2023 г., воскресенье

В этом году Татарстан провел ряд крупных международных и всероссийских мероприятий, несмотря на серьезные санкции, в том числе и в сфере спорта. Эта ситуация дала России понимание, какие ресурсы в этой сфере у нее есть. Республика стала одним из лучших примеров того, как правильно реагировать на подобные ограничения. Такое мнение на итоговом заседании коллегии Минспорта РТ высказал министр спорта России Олег Матыцин.

«Мы должны понимать, что живем в сложных условиях борьбы с международными санкциями. В какой-то степени они позволяют нам осознать наши ресурсы. Татарстан — очень яркий пример того, как нужно реагировать на санкции. Но нужно понимать, что спорт — это не автономная отрасль. На нее обращают внимание, наши спортсмены везде выступают, их очень просто чего-то лишить. Верю, что 2023 год подарит возможность показать нашу силу через задуманные проекты», — заявил федеральный министр.

Он подчеркнул, что Татарстан не боится брать на себя и инновационные спортивные проекты. Так, в этом году в республике были проведены фиджитал-игры, которые стали тестовыми соревнованиями перед «Играми будущего», которые пройдут здесь в 2024 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International