Татарстанские спортсмены завоевали 3 медали на первенстве России по русским шашкам

9 марта 2023 г., четверг

С 27 февраля по 7 марта в Ярославской области состоялось первенство России по русским шашкам среди юношей до 17 лет, юниоров до 20 и до 27 лет. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 шашистов из 29 регионов страны.

Спортсмены Республики Татарстан, представители Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го имени Р.Г. Нежметдинова завоевали 3 медали:

Максим Волков (тренер — Ф.Х. Шайдуллов) выиграл серебряную медаль в быстрой программе и бронзовую в молниеносной среди юношей до 17 лет.

Дамир Рысаев (тренер — Д.Л. Цинман) стал бронзовым призером в быстрой программе среди юниоров до 27 лет.