Рустам Нигматуллин открыл лыжно-биатлонный комплекс «Мирный»

12 марта 2023 г., воскресенье

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин принял участие в открытии лыжно-биатлонного комплекса «Мирный» в Казани.

Комплекс отвечает всем мировым стандартам. Инфраструктура позволяет принимать крупные международные соревнования.

Рустам Нигматуллин отметил, что лыжный спорт традиционно является одним из любимых видов отдыха и оздоровления жителей республики. Этим видом спорта занимаются свыше 37 тыс. человек.

«Лыжно-биатлонный комплекс спроектирован и реализован не только для занятий профессиональных спортсменов, но и для любителей активного и здорового образа жизни. Убежден, что благодаря этому комплексу мы сделаем шаг вперед для достижения нашей главной цели - здоровья  граждан, систематического занятия спортом и физкультурой», - сказал первый вице-премьер республики.

В честь открытия нового комплекса был организован спортивный праздник «Олимпийские надежды». Мероприятие объединило 150 молодых спортсменов из Татарстана и известных российских лыжников.