В Казани завершилось первенство России по поясной борьбе корэш

13 марта 2023 г., понедельник

В универсальном спортивном зале Поволжского университета спорта завершилось первенство России по поясной борьбе корэш 2023 года, в котором приняли участие более 400 спортсменов и представителей из 31 региона России. Борцы трех возрастных категорий 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет соревновались в 9 весовых категориях.

По итогам первенства будет сформирована сборная России для участия в первенстве мира по корэш, которое пройдет в июне этого года в Татарстане.

В неофициальном командном зачете победу одержала сборная Республики Татарстан, на втором месте Республика Башкортостан, третье место — Тюменская область.

Список призеров сборной Татарстана доступен по ссылке.

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни.  Спорт способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International