Сборная Татарстана завоевала бронзовые медали на первенстве России по волейболу

31 марта 2023 г., пятница

С 21 по 30 марта в Анапе на базе «Волейград» прошли игры финала первенства России по волейболу среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 16 сильнейших команд. Республику Татарстан на турнире представляла команда СШОР «Юность» ФСО «Центральный».

В предварительном этапе сборная Татарстана встретилась с командами Москва-3, Челябинской и Тульской областей. Успешно обыграв каждую команду со счетом 3-1, волейболисты вышли в основной этап. Новыми соперниками стали спортсмены из Белгородской области, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Команда под руководством Руслана     Насырова и Даниса Сабитова вновь сумела показать наилучший результат и вышла в полуфинал.

В первом матче полуфинала татарстанские волейболисты уступили команде Москва-1 со счетом 0-3. Во втором полуфинале определился соперник в матче за 3 место: Белгородская область уступила Москва-2.

Во встрече за 3-е место сборная Татарстана обыграла волейболистов Белгородской области и завоевала бронзовые медали.