Казанская гимнастка в составе сборной России завоевала золото на Российско-Китайских молодежных летних играх в Китае

24 мая 2023 г., среда

23 мая, на IX Российско-Китайских молодежных летних играх в Чунцине прошли соревнования по художественной гимнастике, где сборная России стала обладателем золота.

Сборная России, в состав которой вошла казанская гимнастка Алиса Ханнанова, завоевала певое место в групповых упражнениях. Также команду представили Алиса Балан, Алиса Черняева, София Лиясова, Елизавета Лозовая и Екатерина Тимошенко.

Напомним, соревнования проходят в городе Чунцин, Китайской Народной Республики, с 22 по 27 мая в рамках перекрестных Годов Российско-Китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.

В состав российской сборной вошли 158 спортсменов, а также 50 тренеров и специалистов. На Российско-Китайских молодежных летних играх разыгрываются медали в восьми видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, спортивная борьба, плавание, футбол и художественная гимнастика.