В Казани стартовал XVIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан

14 ноября 2023 г., вторник

Сегодня, 14 ноября, в стенах спортивного комплекса «Динамо» в торжественной обстановке был дан старт соревнованиям по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов.

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева, который в течение четверти века возглавлял ведомство и динамовское общество.

Целями турнира являются популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между правоохранительными органами российских регионов.

Среди почетных гостей присутствовал первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Хамитович Шайхутдинов. Он подчеркнул, что этот спортивный праздник направлен не только на выявление сильнейших, но и на укрепление дружеских связей. Халил Шайхутдинов выразил признательность участникам из Таджикистана за поддержку турнира и пожелал всем ветеранам удачи, побед и приятного времяпрепровождения.

Для участия в XVIII Всероссийском турнире по волейболу среди ветеранов правоохранительных органов заявились 19 команд. Среди них спортсмены из Марий Эл, Уфы, Набережных Челнов, Пермского края, Челябинской, Калужской, Самарской, Кировской, Ульяновской областей, Таджикистана, Чувашской Республики, Республики Удмуртия.