Олег Матыцин: «Татарстан – всегда надёжный партнер в реализации спортивных проектов»

12 января 2024 г., пятница

Сегодня в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства спорта Республики Татарстан по вопросу «Об итогах работы Министерства спорта Республики Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год».

Почетными гостями итогового мероприятия Министерства спорта РТ стали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и Председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

На коллегии с докладом «Об основных итогах деятельности Министерства спорта Республики Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год» выступил министр спорта РТ Владимир Леонов. Он сообщил, что благодаря поддержке раиса Татарстана и Правительства республики удалось ввести в эксплуатацию дополнительно 139 спортивных сооружений и сегодня в республике их насчитывается 11820.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своем выступлении отметил, что Республика Татарстан является надежным партнером в проведении спортивных проектов международного и всероссийского масштаба:

«По итогам 2023 года и в планах на 2024 год я вижу, что спорт является одним из приоритетных направлений развития в регионе. Я благодарен, что Татарстан является нашим надежным партнёром в реализации спортивных проектов международного и всероссийского масштаба. Помимо больших проектов, гармонично развивается спорт высших достижений и массовый спорт – это многогранная работа и вклад в стабильное развитие нашего государства.

В Татарстане успешно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» и радует, что население республики идет заниматься спортом и все новые объекты востребованы.

Впереди нас ждут два больших события и пройдут они в Казани – это «Игры будущего» и спортивные игры стран БРИКС. Ещё один повод для гордости для Казани для республики, и конечно, всё это несет дополнительную ответственность всему региону. Желаю успехов и новых побед!», - сказал Олег Васильевич.