«КОС-Синтез-УОР» сыграет со сборной Республики Беларусь за 7 место чемпионата России

26 марта 2024 г., вторник

В серии игр за 7 место соперником «КОС-Синтез-УОР» станет национальная сборная Республики Беларусь. Стартовый поединок пройдёт 29 марта в Казани, ответный - через неделю в Минске.

Согласно регламенту Чемпионата России, серия продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, решающий третий матч состоится на территории заводчан. 

Противостояние двух команд в серии обещает быть ярким. Несмотря на внешнее равенство сил, казанские ватерполисты завершили регулярку на строчку выше, чем белорусы. По ходу чемпионата заводчане трижды одерживали победу в основное время (14-9, 13-8, 13-12), национальная сборная Беларуси выигрывала лишь раз – в октябре прошлого года.

Несмотря на сложности, команда из Белоруссии быстро училась и прибавляла в своей игре. Подтверждением тому стали хорошие позиции сразу у нескольких универсальных игроков в личных рейтингах эффективности: Владислав Вареник возглавил список защитников и занял 5 место среди бомбардиров с 84 голами в своём активе, Александр Филлимонов - на 3 строчке в таблице игроков оборонительного плана и на 2 позиции по частоте «привлечённых» фолов. 

«КОС-Синтез-УОР» завершил регулярный сезон на 7 месте, не реализовав ряд возможностей выйти в плей-офф. В заключительном, 18 туре, проходившем в Москве, подопечные Николая Шепелева имели все шансы на положительный результат. Однако, не вполне удовлетворительные результаты в матчах с «МК СШОР ВОСТОК» не позволили Казани обойти в турнирной таблице «Штурм-2002».

Команда «КОС-Синтез-УОР» и сборная Республики Беларусь имеют разную, но по-своему мощную мотивацию на победу. Особое значение в этом противостоянии будет иметь старт - первый поединок, в котором возможности заводчан выглядят более предпочтительно. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International