Казанские команды стали победителями соревнований «Школьная волейбольная лига»

5 мая 2024 г., воскресенье

В минувшую субботу в Казани прошли финалы соревнований «Школьная волейбольная лига». Напомним, соревнования среди школьных волейбольных команд проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Победителями как в женском, так и в мужском зачете стали команды из Казани.

У девушек в финальной схватке кубок завоевали волейболистки СШ «Юность». В финале они показали отличную игру с четкими передачами и точными ударами и обыграли СШ «Зилант» из Кукморского района со счетом 3:0.

В финале среди юношей встретились команды СШОР ФСО «Центральный» (Казань) и спортивной школы №4 (Зеленодольский район). Несмотря на равную игру, волейболисты Казани оказались сильнее и одержали уверенную победу. Игроки продемонстрировали высокий уровень мастерства, поразив зрителей красивой игрой.

Победителей и призеров турнира на церемонии награждения чествовали заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, заместитель Председателя Комитета физической культуры и спорта г. Казани Ришад Ибатуллин, а также игроки волейбольных клубов «Динамо-Ак Барс» и «Зенит-Казань».