В селе Мингер подвели итоги чемпионата и первенства мира по корэш

26 июня 2024 г., среда

С 20 по 24 июня в Сабинском районе прошел чемпионат и первенство мира по корэш. В этом году участниками соревнований стали более 300 спортсменов из 27 стран мира. Они разыграли между собой по 11 комплектов медалей среди юношей до 18 лет и мужчин в весовых категориях от 60кг до 130+кг и абсолютной весовой категории.

Финальные поединки состоялись 23 июня на площадке в селе Мингер. Спортсменов поддерживали почетные гости и именитые спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы Алексей Мишин и Шамиль Хисамутдинов, а также спортивные функционеры и руководители национальных федераций.

Татарстанцы завоевали на турнире 9 медалей, в том числе 1 серебро и 1 бронзу. Победителями стали: Алексей Абрамов (60кг), Ислам Фаляхов (70кг), Динар Каримуллин (75кг), Азат Габдрашитов (90кг), Булат Мусин (100кг) Радик Салахов и Ранис Гилязетдинов (св.130кг).

Призерами стали: Ранис Галимуллин (2 место, 85кг) и Рафаэль Калимуллин (3 место, 80кг).

Отметим, что помимо традиционных схваток, решающие поединки прошли по новым дисциплинам: пляжному корэш и корэш на лошадях.