Анджела Говорова завоевала 4 медали на Открытом чемпионате Республики Беларусь по парашютному спорту

2 июля 2024 г., вторник

В г. Витебскe завершился V открытый чемпионат Республики Беларусь по парашютному спорту среди ветеранов - парашютистов, ветеранов боевых действий, парашютный фестиваль «Витебск собирает друзей».
Участниками турнира стали 33 спортсмена, 8 команд. Сильнейшей из них в командном зачете стала женская сборная ФПС России в состав которой вошла спортсменка Республики Татарстан МСМК Говорова Анджела.  В личном зачете Анджела также стала победительницей, показав высокий технический результат 14 см в 6 прыжках в сложных метеоусловиях.

На Кубке «Skydefender», который разыграли в рамках соревнований Анджела Говорова показала отклонение 20 мм. Ветеранское многоборье и прыжки в номинации «бабушки» принесли спортсменке еще серебро и золото.

Длс справки: Прыжки на точность приземления выполняются с высоты 900-1.100 метров в группе по 4 человека. Спортсмен после раскрытия парашюта должен определить примерное направление ветра и рассчитать свою работу так, чтобы приземлиться точно в цель диаметром 2 сантиметра, а в кубке «Skydefender» — 5 мм.​ При приземлении спортсмена в центр электродатчика на табло результатов загорается 0 см.