Сергей Демин — чемпион России по стендовой стрельбе

2 июля 2024 г., вторник

Второй медальный день личного чемпионата России по стендовой стрельбе получился очень успешным для сборной Республики Татарстан. Спортсмены завоевали 4 медали, в том числе 1 высшего достоинства.

В упражнении «Скит. Мужчины» на первую ступень пьедестала почёта второй год подряд поднялся Сергей Демин. В квалификации спортсмен поразил 120/125, в перестрелке за ранжир совершил 5 точных выстрелов, в полуфинале разбил 27 тарелочку и вышел в финал. В золотом матче он обыграл Романа Сенцова из Курганской области, 35-33.

В женском ските серебряным призером стала Дарья Лекомцева, В поединке за золото она уступила 1 точный выстрел.
В шаге от призовой тройки остановилась целая группа спортсменов: Зиля Батыршина - 4 место, Екатерина Комарова - 5 место, Салават Садыков - 6 место, Алина Фазылзянова, Илья Кушагин - 7 место, Герман Теленин - 8 место.

В миксте на траншейном стенде бронзовые медали выиграли Кирилл Багров/Екатерина Субботина (142 (1)+6) и Артём Копыстынский/Полина Князева (142(0)+6).