Завершается прием заявок на участие во втором фестивале «Татнефть-Фиджитал Игры»

25 июля 2024 г., четверг

С 1 по 25 августа в Альметьевске пройдет второй фестиваль «Татнефть-Фиджитал Игры». Этот уникальный мультиспортивный турнир, совмещающий виртуальные и классические виды спорта, направлен на популяризацию здорвого образа жизни, развитие массовой физической культуры и внедрение современных технологических решений в спорт. Такие задачи фестиваля соответствуют целям федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Фестиваль пройдет по 3 игровым дисциплинам: фиджитал футбол (мини-футбол и FIFA), фиджитал-баскетбол (баскетбол 3х3 и NBA2K) и фиджитал-хоккей (хоккей 3х3 и NHL). Отборочные соревнования пройдут с 1 по 18 августа, после чего сильнейшие команды сразятся за призовой фонд 1 000 000 рублей в финале 24-25 августа.

Участниками могут стать лица старше 14 лет из следующих районов РТ: Альметьевский, Азнакаевский, Актанышский, Аксубаевский, Бугульминский, Бавлинский, Лениногорский, Нижнекамский, Нурлатский, Елабужский, Заинский, Сармановский, Черемшанский, Новошешминский, Муслюмовский и Ютазинский районы. Подать заявку можно до 30 июля на сайте https://daa.education/phygital_tatneft