Определились победители республиканского первенства по стендовой стрельбе

7 августа 2024 г., среда

5-6 августа на стрельбище в Тетюшах прошёл розыгрыш первенства Республики Татарстан по стендовой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. Турнир прошел в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В нем приняли участие более 100 спортсменов, которые разыграли медали на круглом и траншейном стенде.

Победителями в ските в личном зачете стали Камиль Хайруллин и Самира Шайдуллина, в командном турнире  – команда юношей из г. Тетюши в составе Андрея Кушагина, Ильи Минкина и Никиты Подакова, и объединенная команда девушек Тетюшей и Казани, цвета которой защищали Камилла Павлушина, Варвара Танькова и Самира Шайдуллина.

В индивидуальном турнире в трапе первенствовали Карим Насыров и Дарья Савельева, а свою вторую золотую медаль Дарья выиграла в командном первенстве, вместе с Дарой Чупиной и Юлией Черновой. Среди юношей выиграла команда Тетюши-2: Никита Прытков, Тимур Гатауллин и Иван Васин.

Полный список победителей и призеров первенства можно посмотреть по ссылке.