В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Спасском районе состоялись соревнования «Импульс ГТО»

14 августа 2024 г., среда

10 августа в Спасском районе прошли соревнования «Импульс ГТО», посвященные Всероссийскому дню физкультурника. В спортивном мероприятии вместе с учителями физкультуры приняли участие сотрудники отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района и директор Детского оздоровительно-образовательного центра района Кузнецов Юрий Евгеньевич.

В спортивную программу входило:

- подтягивание из виса на высокой перекладине

- наклон вперед стоя на гимнастической скамье

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Мероприятие прошло очень успешно и энергично. Участники продемонстрировали свои спортивные навыки и выступили на высоком уровне. Победители соревнования были награждены сувенирами.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Спорт- норма жизни" национального проекта "Демография".