В Тукаевском районе прошел День физкультурника

12 августа 2024 г., понедельник

10 августа в поселке Новый Тукаевского района прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. В мероприятии приняли участие 38 спортсменов из 12 школ района.

Юноши и девушки соревновались в беге: девушки бежали 1000 метров, а юноши – 2000 метров. Также состоялась смешанная эстафета 4 х 150 метров, в которой участвовали команды из двух юношей и двух девушек.

На торжественном открытии заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Юрий Васильев поздравил всех учителей физкультуры, тренеров и спортсменов с праздником.

По итогам соревнований первое место заняла команда Комсомольской школы, второе – команда Князевской школы, третье – команда Нижнесуыксинской школы.

Одновременно на универсальной спортивной площадке поселка Новый прошел финал Чемпионата района по мини-футболу среди мужских команд сельских поселений. В зональных играх, которые проходили в июле, участвовали 11 команд.

Победителями стали спортсмены Комсомольского сельского поселения, второе место заняла команда Круглопольского сельского поселения, третье – команда Мелекесского сельского поселения.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, а команды-победители – кубками и подарочными сертификатами.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Спорт- норма жизни" национального проекта "Демография".