День физкультурника в Черемшанском муниципальном районе

8 августа 2024 г., четверг

3 августа 2024 года на стадионе «Сабантуй» в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан провели День физкультурника.

Торжественная часть праздника включала в себя чествование ветеранов спорта, учителей физической культуры, тренеров–преподавателей, сотрудников спортивных организаций района.

Празднованию Дня физкультурника в нашем районе, в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», предшествовали соревнования по различным видам спорта:

- Шахматный турнир среди взрослых шахматистов «Белая ладья»;

- Турнир по мини-футболу среди мужских команд;

- Турнир по пляжному волейболу среди различных команд: юноши, девушки и микст – команды;

- сдача нормативов ВФСК ГТО среди всех желающих в Центре тестирования ГТО «Черемшан».

В рамках празднования Дня физкультурника в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан прошло награждение и чествование юных спортсменов района, победителей и призёров Республиканских соревнований по хоккею, футболу, боксу, национальной борьбе на поясах, а также награждение учащихся-кадетов ГБОУ «Черемшанская кадетская школа – интернат имени Героя Советского Союза И.Н. Конева», победителей военно–спортивной игры «Зарница» в Республике Татарстан.