В Мензелинске отметили День физкультурника

12 августа 2024 г., понедельник
В городе Мензелинск, 10 августа, прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. В рамках этого события были награждены лучшие представители спортивной сферы района. Среди тех, кто получил заслуженные награды, были тренеры, спортсмены и другие специалисты, активно участвующие в развитии спорта в Мензелинске. Все они получили грамоты, дипломы и благодарности за свой вклад в эту важную область.

Помимо этого, в спортивном зале СШ «Юбилейный» прошли соревнования по пляжному волейболу среди девочек 2011-2012 г. р., приуроченные ко Дню физкультурника.

Места распределились следующим образом:

1 место — Скрябина Яна, Калашникова Дарья;

2 место — Скрябина Ева, Асадуллина Таисия;

3 место — Галимарданова Яна, Вахрушева Дарья;

4 место — Васильева Дарья, Лебедева Ульяна.

Так же активно прошел День физкультурника и в лагере «Олимпиец», где состоялись чествование всех причастных к спорту и ведущих здоровый образ жизни и сдача участниками мероприятия нормативов ГТО.

Напомним, что День физкультурника проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и национального проекта «Демография».