В день физкультурника в Высокогорском районе после капремонта открылся спортивный комплекс

13 августа 2024 г., вторник

10 августа, в День физкультурника, в Высокогорском районе вновь открыл свои двери спортивный комплекс. Обновленный объект после капитального ремонта открыл глава района Равиль Хисамутдинов в присутствии руководителей подразделений, управлений района и жителей.

Сейчас спортивный комплекс – центр притяжения молодежи в районе. Здесь расположен Центр тестирования ГТО, созданы все условия для проведения разного рода кружков и занятий.

После открытия комплекса в парке «Заказанье» продолжилось празднование главного спортивного праздника страны. На мероприятии лучших работников и воспитанников сферы, отличников ГТО вместе с Главой района награждал первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

К слову, открытие спортивных объектов способствует привлечению большего количества населения к занятиям физической культурой и спортом, что соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».