Татарстанские спортсмены – победители и призеры Чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту

23 августа 2024 г., пятница

На проходящих в Чолпон-Ата (Киргизская Республика) Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту спортсмены Республики Татарстан завоевали 3 медали разных достоинств:

1 место Чемпионата мира в весовой категории 78 кг (длинный цикл) завоевал Кирилл Ляукин («Федерация гиревого спорта РТ», г. Казань, тренер – Низамова А.А.).

2 место в весовой категории 73 кг (длинный цикл) занял Самат Солтанов (МБУ ДО СШ «Олимп» Ютазинского района, тренер – Вафауллин Р.А.).

3 место Первенства мира (2006 г.р.) в весовой категории 58 кг (длинный цикл) заняла Пузанкова Анастасия (МБУ ДО «Татнефть Олимп» г. Чистополь, тренер – Гиниатуллин А.З.).

Соревнования проходят с 21 по 26 августа 2024 года.