Золото и серебро турнира Общества «Динамо» – у татарстанских боксеров

26 августа 2024 г., понедельник

Сегодня, 25 августа, официально завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин на призы общества «Динамо». Татарстанские спортсмены завоевали две медали – золотую и серебряную.

Соревнования, посвященные 100-летию Санкт-Петербургской и Ленинградской организации общества «Динамо», прошли в КСК «Арена» г. Санкт-Петербург с 20 по 25 августа. В них приняли участие 114 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации.

Мастер спорта Игорь Царегородцев стал обладателем золотой медали в категории 48 кг, обыграв в финальном бое краснодарца Михаила Прокопьева.

Самый опытный боксер сборной «Динамо» Татарстана – чемпион Европейских Игр, неоднократный победитель и призер чемпионатов России, мастер спорта международного класса Бахтовар Назиров – занял 2 место в категории 60 кг, уступив высшую ступень пьедестала Тенгизу Котояну из Краснодарского края.