В РСШОР Нежметдинова подвели итоги чемпионата и первенства ПФО по русским и стоклеточным шашкам

4 сентября 2024 г., среда

С 29 августа по 4 сентября в Казани, в помещении Республиканской спортивной школы имени Р.Г.Нежметдинова, состоялись чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа среди спортсменов до 9, 11, 14, 17, 20 и 27 лет по русским и стоклеточным шашкам. В соревнованиях приняло участие более 200 шашистов из 14 регионов, входящих в состав округа. Все участники получили подарки и дипломы за участие.

В медальном зачете (по итогам 8 дисциплин чемпионата и первенства) места распределились следующим образом:

1 место — Республика Башкортостан — 64 медали (16 золотых-24 серебряных-24 бронзовых)

2 место — Удмуртская Республика — 33 (15-10-8)

3 место — Республика Татарстан — 30 (12-6-12)

Медалистами соревнований стали шашисты 10 регионов-участников.

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте Федерации шашек Республики Татарстан.