В Новошешминском районе открылся футбольный манеж «Ялкын»

4 сентября 2024 г., среда

В Новошешминске открылся крытый футбольный манеж «Ялкын», который позволит заниматься этим видом спорта круглый год.

На церемонии открытия присутствовали, первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и глава района Вячеслав Козлов.

Вячеслав Козлов отметил, что футбол очень популярен в районе и его любят как дети, так и взрослые. Манеж «Ялкын» обеспечит круглогодичную профессиональную подготовку футболистов разных уровней, добавил он.

К слову, строительство футбольных манежей способствует привлечению жителей республики к систематическим занятиям спортом. Это соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Спонсорами строительства выступили семьи Тахаутдиновых и Заляевых. На церемонии открытия они сделали еще один подарок, подарили 1 миллион рублей на приобретение формы, спортивного инвентаря и футбольные мячи.

Глава муниципалитета поблагодарил строителей и вручил Благодарственные письма.

После разрезания красной ленточки гости осмотрели объект и пообщались с воспитанниками. Право первого удара по мячу на новом поле получили Рустам Нигматуллин и Вячеслав Козлов.