В Набережных Челнах успешно завершился учебно-тренировочный сбор перед IX Спартакиадой пенсионеров России

9 сентября 2024 г., понедельник

В Набережных Челнах успешно завершился учебно-тренировочный сбор на базе спортивной школы «Яр Чаллы».

Цель мероприятия — подготовка сборной Республики Татарстан к IX Спартакиаде пенсионеров России. Во время сбора были проведены нормативы ГТО, и все участники успешно справились с ними.

В сборах приняли участие представители из разных уголков Татарстана: Агрыз, Альметьевск, Нижнекамск, Зеленодольск, Елабуга и Менделеевск.

На мероприятии присутствовали представители администрации города, управления физической культуры и спорта, а также представители Союза пенсионеров России. Глава администрации Центрального района Эдуард Рафаилович Фаттахов пожелал участникам крепкого здоровья и успехов в предстоящих соревнованиях.

Напомним, мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».