Челнинский боксер Антон Зайцев завоевал титула WBA Asia

12 сентября 2024 г., четверг

12 сентября, в Набережных Челнах прошел Кубок мэра по боксу. На арену Ледового дворца вышли именитые боксеры России и других стран. Челнинцы и гости города стали свидетелями нескольких зрелищных поединков спортсменов в разных весовых категориях.

Кубка мэра удостоился российский боксер Игорь Свиридченков. Он одержал победу над американцем Райаном Пино.

Боксер, представлявший Набережные Челны, воспитанник спортивной школы «Олимпийский» Антон Зайцев победил узбекского спортсмена Азизбека Абдугофурова в бою за титул WBA Asia.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев:
«В нашем городе состоялся масштабный праздник спорта. На вечер профессионального бокса приехали наши именитые олимпийские спортсмены, молодые и профессиональные боксеры. Бои получились зрелищными. Был рад вручить кубки - Игорю Свиридченкову и челнинцу Антону Зайцеву».

Организатором спортивного шоу выступила Федерация бокса автограда при поддержке администрации города.