Команда татарстанских рапиристок завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях «Золотая осень»

13 сентября 2024 г., пятница

Заключительный день для рапиристов 2010-2012 г.р. в командном турнире на Всероссийских соревнованиях «Золотая осень» 12 сентября был наполнен жаркими боями. Среди юношей участвовало 46 команд, а среди девушек – 68.

Воспитанницы РСШОР по фехтованию г. Казани успешно преодолевали соперниц. В полуфинальной встрече наши спортсменки в упорной борьбе уступили команде из Курской области. А вот во встречи за 3 место с командой из Москвы не упустили бронзовый медали.

И на третью ступень пьедестала почета поднялись юные динамовки Татарстана Вероника Артемьева, Самира Исмагилова, Арина Факимова и Арина Шубина.

В финальном поединке сборная Курской области победила сборную Санкт-Петербурга.

Напомним, что накануне на соревнованиях, проходящих в Казани, в личном первенстве серебряную медаль завоевала татарстанская рапиристка Арина Факимова.

13-15 сентября медали «Золотой осени» разыграют саблисты, 16-18 сентября - шпажисты.