Динамовцы Казани сыграют в фиджитал-хоккей

13 сентября 2024 г., пятница

Казанские хоккеисты с шайбой «Ак Барс-Динамо» и «Ак Барс» сыграют на II Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония открытия II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского. Официальный старт играм был дан на площадке перед собором Александра Невского. Мероприятие посетило более 8000 человек.

На церемонии открытия прошел парад команд-участниц из 68 регионов России, в том числе из новых регионов страны, а также команда из Республики Беларусь. Шествие возглавила сборная Кемеровской области, победившая в I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского.

С приветственным словом к участникам открытия обратился заместитель министра спорта Российской Федерации Александр Никитин. Председатель патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан огласил Патриаршее приветствие участникам II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

Игры пройдут до 15 сентября. Программа включает 6 основных дисциплин: баскетбол 3×3, ГТО, самбо, настольный теннис, шахматы и мини-футбол. Также состоятся турниры по онлайн-шахматам и фестиваль по фиджитал-хоккею.

В соревнованиях по фиджитал-хоккею примут участие воспитанники казанских спортшкол «Ак Барс-Динамо» и «Ак Барс». Честь Республики Татарстан и и ее столицы в Нижнем Новгороде будут защищать Егор Левагин, Амир Гатауллин, Альмир Хасанов, Марат Нургалиев и Мартин Макшаков, а также представители СШ «Волна». Турнир по фиджитал-хоккею пройдет 13-14 сентября.

Торжественная церемония закрытия игр святого благоверного князя Александра Невского пройдет 15 сентября в ледовом дворце «Нагорный».