Владимир Леонов – 10 лет побед!

17 сентября 2024 г., вторник

Сегодня мы отмечает 10 лет с момента вступления Владимира Александровича Леонова в должность министра нашего ведомства.

17 сентября 2014 года Владимир Леонов был назначен на должность министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. В 2018 году ведомство изменило название, оставшись только спортивным.

За 10 лет работы Министерства спорта Республики Татарстан под руководством Владимира Александровича в республике прошли более 30 крупных международных события, среди которых Чемпионат Мира по водным видам спорта (2015), Кубок Конфедераций (2017), Чемпионат Мира по футболу (2018), Игры стран СНГ (2021), Комплексные соревнования по водным видам спорта «Игры дружбы» (2022), Фиджитал игры (2023), Игры будущего и Игры стран БРИКС.

Татарстан три раза становился самым спортивным регионом страны. В 2018 году на Национальной спортивной премии Минспорта России наша республика получила статус самого спортивного региона, затем на итогах журнала СБК Татарстан два года подряд был назван лучшим регионом в области развития спортивной отрасли.

За 10 лет в Татарстане выросло количество спортивных сооружений на 1594 единицы. На момент вступления министра в должность количество сооружений составляло 10 226, сегодня эта цифра достигает почти 12 тысяч (11 820 на январь 2024 года).  Выросло и количество жителей, полюбивших физическую активность и спортом.  Доля граждан, систематических занимающихся спортом в 2014 год - 37,4%, в 2024 году - 63%. Сегодня стало популярным участвовать в забегах, благотворительных и корпоративных турнирах, а также плавать и отдавать детей в спорт.

Благодарим Вас за Вашу поддержку, большую любовь к спорту и здоровому образу жизни! Никогда не останавливайтесь на достигнутом и добивайтесь все новых и новых высот, а мы всегда будем рядом, создавая надежный тыл и оказывая поддержку Вам.