На стадионе «Динамо» определили лучшие спортивные семьи

18 сентября 2024 г., среда

18 сентября на казанском стадионе «Динамо» состоялся Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья», определивший лучшие динамовские семьи. Мероприятие посвящено «Году семьи».

В стартах приняли участие дети и сотрудники министерств и ведомств Республики Татарстан – МВД по РТ, СКФК №1, УМВД России по г. Набережные Челны, ГУ МЧС России по РТ, УФСИН РФ по РТ, Татарстанская таможня, Управление Федерального Казначейства РТ, Управление Росгвардии РТ, ЦССИ ФСО РФ в РТ, КЮИ МВД России, ГУФССП. Всего за медали соревнований состязались 11 семейных команд.

На параде открытия участников Спортивного динамовского праздника приветствовали первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, заслуженный работник физической культуры России  Салават Гайсин, член общественного Совета РТ, советник председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ, координатор Федерального проекта "Детский спорт в РТ", заслуженный тренер России по легкой атлетике Ольга Павлова,  председатель Совета ветеранов ОГО ФСО «Динамо» РТ, заслуженныйй мастер спорта России по академической гребле Александр Плюшкин, чемпионка (1976) и серебряный призер (1980) Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта СССР Наиля Гилязова. В числе участников соревнований находилась титулованная динамовская спортсменка, победившая на Олимпийских Играх (2012), вице-чемпионка мира, 2-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Юлия Ахтямова (Зарипова).

Почетные гости напутствовали команды перед соревнованиями, а также высказались о важности пропаганды здорового образа жизни в воспитании подрастающего поколения, акцентируя внимание на роли семьи и важности формирования положительного образа сотрудников органов правопорядка и безопасности.

Праздничную атмосферу спортивного праздника обеспечило выступление воспитанников коллектива по эстетической гимнастике с хореографическим номером «Часы».

В течение двух часов мамы, папы и их дети соревновались на различных этапах «Веселых стартов».

По итогам соревнований титул чемпионов завоевала семья Аряшевых (Юрий, Татьяна и сын Кирилл), представляющие УМВД России  по г. Набережные Челны. Серебряными призерами стали представители МВД по РТ - семья Ахтямовых (Ильнур, Юлия и дочь Диляра). Бронзовые медали завоевала семья Садыковых из СКФК-1 (Ильнал, Алсу и сын Аскар).  Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами, медалями соответствующих степеней.

Спецприз «За волю к победе» оргкомитет вручил семье Арюковых, представляющих ЦССИ ФСО РФ в РТ, «Приз зрительских симпатий» - семье Рябовых (УФСИН России по РТ).  Все остальные команды-участницы награждены памятными динамовскими сувенирами и сладкими гостинцами.

Отметили организаторы также лучших спортсменов. Лучшим юным динамовцем признан Дмитрий Рябов (УФСИН России по РТ). Лучшим папой-динамовцем назван Юрий Аряшев (УМВД России по г. Набережные Челны) и лучшей мамой – Юлия Ахтямова (МВД по РТ).