Алексей Песошин на открытии детского турнира «Кубок Востока»: Такие мероприятия дают ребятам возможность найти друзей и продемонстрировать мастерство

20 сентября 2024 г., пятница

В церемонии открытия международного детского турнира «Кубок Востока» принял сегодня участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» (Казань, Горьковское Шоссе).

Приветствуя участников и спортсменов турнира от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова, от имени Правительства Республики Татарстан, Алексей Песошин завил: «Футбол традиционно является одним из самых массовых и любимых видов спорта среди татарстанцев. Этим видом спорта у нас в республике занимается свыше 64 тысяч человек».

Глава Кабинета Министров РТ также сообщил, что сегодня в республике большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры – строятся спортивные площадки и залы, футбольные поля и манежи. Он поблагодарил за инициативу проведения турнира футбольный клуб «Рубин». «Такие мероприятия дают ребятам возможность найти новых друзей и продемонстрировать свое мастерство», - сказал он.

Особый статус турниру «Кубок Востока» придает участие спортсменов из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Алексей Песошин поздравил всех с открытием международного детского турнира «Кубок Востока» и пожелал хорошего настроения, а участникам – интересной, зрелищной и красивой игры. Уверен, проведение турнира станет доброй традицией, сказал Премьер-министр Татарстана.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился  советник президента Азиатской футбольной конфедерации Фахад Абдулла Муса Аль-Раиси.

Участниками открытия стали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, президент правления АНО «Футбольный клуб «Рубин», руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.