Сборная команда Республики Татарстан направилась на IX Спартакиаду пенсионеров России

27 сентября 2024 г., пятница

26 сентября во Дворце водных видов спорта состоялась встреча со сборной командой Республики Татарстан, которые в скором времени примут участие в IX Спартакиаде пенсионеров России.

Соревнования пройдут в г.Кемерово с 30 сентября по 5 октября 2024 года. По итогам проведения регионального этапа Спартакиады от Республики Татарстан сформирована команда по 9 видам спорта: плаванию, настольному теннису, шахматам, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсу, комбинированной эстафете, Комплексу ГТО и комплексу упражнений утренней зарядки.

Во встрече приняли участие директор ГАУ «Центр спортивной подготовки» Республики Татарстан Альберт  Багаутдинов, председатель РОО «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Любовь  Мишина, а также представители Министерства спорта Республики Татарстан.

Альберт Шамильевич и Любовь Николаевна поблагодарили команду за тренировочный процесс, выдержку, а также пожелали спортсменам здоровья и скорейших побед на Спартакиаде. Команда же, в свою очередь, поделилась ожиданиями о предстоящей соревнованиях.

Мероприятия пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» и Ледовом дворце «Кузбасс» впервые состоится Спартакиада пенсионеров России.

Мероприятие проводится в целях привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Союз пенсионеров России и Администрация Правительства Кузбасса.