Республика Татарстан заняла 3 место в общем зачете Всероссийской летней Гимназиады по вольной борьбе

10 октября 2024 г., четверг

1-3 октября в городе Саранске прошла Всероссийская летняя Гимназиада юношей и девушек по вольной борьбе среди учащихся учреждений общеобразовательного и среднего профессионального образования.

По информации пресс-службы Министерства спорта Республики Татарстан в общем зачете команда Республики Татарстан заняла 3 место.

В личном зачете первые места заняли: Рахманова Рания, Замина Дугалева (оба – Тетюши), Альбина Алексанина, Ислам Абубакаров (оба – Мамадыш).

Серебряные медали: Ежкова Маргарита, Макарова Лиза, Тайманова Виктория (все – Тетюши), Ильяс Гарифуллин (Набережные Челны), Дмитрий Игнатьев (Мамадыш).

Обладателем бронзы стал Матвей Пензин из Мамадыша.

Отметим, проведение соревнований среди учащихся общеобразовательных учреждений, а также победа в них способствует популяризации занятий физической культурой и спортом среди молодежи. Это, в свою очередь соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».