Владимир Леонов и Михаил Афанасьев осмотрели строительство футбольного манежа в г. Зеленодольск

11 октября 2024 г., пятница

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев посетили место строительства «Центра спорта „ФИЗРА“», который станет настоящим подарком для всех любителей активного образа жизни.

Новый спортивный объект будет расположен на улице Сайдашева в городе Зеленодольск. В состав комплекса войдут три современных футбольных поля, уютное кафе и дополнительные спортивные зоны. Строительство объекта осуществляется в рамках реализации проекта государтсвенно-частного партнерства «Бизнес-спринт», помогающего достичь целей Национального проекта «Демография».

Министр спорта отметил, что центр станет одним из любимых мест для занятий футболом и проведения досуга жителей и гостей города:

«В 2023 году по механизму госудпрсвенно-частного парнерства совместно с компанией «Физра» построено два футбольных манежа – в Альметьевске и Набережных Челнах. В каждом из них есть по два игровых поля размером 40 х 25 м и 31 х 17 м. В планах на 2024 год – строительство ещё двух манежей, в Казани и Зеленодольске. Там будет по три поля размером 40х25м, 30х17м и 16х13м. Искренне уверен, что спортивный объект станет центром притяжение местных любителей футбола», - отметил министр.

Согласно соглашению 50% времени будет выделено муниципалитету, в рамках которого жители смогут заниматься на безвозмедной основе. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2025 года.