Шашисты Татарстана провели турнир к 75-летию Победы

3 мая 2020 г., воскресенье

Соревнования собрали более 100 участников со всей России.

3 мая Федерация шашек Республики Татарстан провела открытый республиканский онлайн турнир по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы в Великой отечественной войне и 100-летию образования ТАССР. Турнир прошел на игровой платформе www.playok.com

В соревнованиях приняло участие 129 шашистов из Челябинской, Свердловской, Московской, Архангельской, Нижегородской, Кемеровской, Калининградской и Самарской областей, Республики  Саха-Якутия, Удмуртской республики, Чувашской республики, Республики Крым, Башкортостана и Татарстана.

Команду Татарстана представляли шашисты из Балтасей, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш, Чистополя и Казани.

Победителем соревнований стал неоднократно призёр чемпионатов мира и Европы среди мужчин, международный гроссмейстер Пётр Чернышёв (Челябинск). Второе место заняла кандидат в мастера спорта Дарья Пигачева (Казань) которая стала лучшей среди женщин. Бронзовым призёром стал неоднократно победитель первенства Европы и мира среди молодёжи, гроссмейстер Дамир Рысаев (г. Екатеринбург)

2 место в женском зачёте - Тунаара Фёдорова (Респ. Саха-Якутия), 3 место – Ляйсан Насыбуллина (Казань). Лучшим среди ветеранов стал  Шайдуллов Фарид Халиуллович (Казань).