В Татарстане к 100-летию ТАССР вышла в свет книга об истории лыжного спорта

28 мая 2020 г., четверг

27 мая 2020 года Федерация лыжных гонок Республики Татарстан опубликовала книгу «Лыжный Татарстан», посвященную 100-летнему периоду развития этого вида спорта в республики. Вдохновители издания книги – спортсмены-лыжники республики, призеры и победители Олимпийских игр, чемпионы мира по лыжным гонкам, чемпионы России, а также многократные обладатели Кубка страны.

Книга повествует об одном из самых популярных видов спорта – лыжных гонках. Она посвящена 100-летию лыжного спорта в Республике Татарстан: богатейшая, более чем вековая история взлетов и падений, сотни и тысячи спортивных побед, поиск новых методов и решений, постоянная борьба и неустанная гонка за лидерство.

Несколько поколений своим трудом и талантом закладывали и продолжают закладывать традиции лыжных гонок в республике, создавали и продолжают создавать богатую и славную историю побед, насыщенную яркими страницами летопись лыжного спорта. Книга «Лыжный Татарстан» оживит прошлое, познакомит читателя с настоящим и поможет сделать прогноз на будущее.

В книге приводятся не только наиболее интересные факты, связанные с историей лыжного спорта, но и обобщается уникальный опыт развития лыжных гонок в Республике Татарстан на современном этапе. Материалы книги позволят глубже понять и по достоинству оценить сегодняшние достижения.

Что дает спорт в повседневной жизни? Надо ли ставить на лыжи целую республику? В чем «секреты» тренерской работы? Как воспитать чемпиона? Ответы на эти и многие другие вопросы найдутся на страницах этой книги. Она адресована широкому кругу читателей: спортивным организаторам и тренерам, учащимся детских спортивных школ и их родителям, профессиональным гонщикам, а также всем, кто любит спорт и стремится побеждать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International