В Татарстане продолжается шахматный турнир к 45-летию РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова

5 июня 2020 г., пятница

Соревнования проходят в режиме онлайн.

5 июня на сайте lichess прошел 2 этап республиканского турнира по шахматам, посвященного 45-летию РСШОР им.Р.Г.Нежметдинова. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты +2 секунды.

В соревнованиях приняли участие порядка 50 шахматистов из разных городов Республики Татарстан.

В возрастной категории 2002 г.р. и моложе победил Егор Бирюков (г.Зеленодольск), второе место у Кирилла Ковалева (г.Альметьевск), на третьем месте – Амир Исмаилов (г.Казань).

Среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе лучшим стал Булат Ибрагимов (Бугульма), второе место у Зарины Аминовой (г.Нижнекамск), на третьем – Азат Хакимов (Казань).

Среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе лучшим стал Ильнур Махмутов, на втором месте Роман Ишматов, на третьем – Ахат Калимуллин (все из Казани).